Футбол: Кыргызстан уступил России пятое место Кубка Содружества-2015

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-21 уступила России на Кубке Содружества-2015, который прошел в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, свой последний матч сборная Кыргызстана уступила со счетом 1:3. Первый гол кыргызстанцы пропустили на 19-й минуте, отличился Алексей Курзенев.

Второй гол последовал за три минуты до конца первого тайма в исполнении Евгения Кирисова, который, находясь внутри вратарской площади, направил мяч в сторону ворот и вратарь попытался поймать его, однако не смог, счет - 0:2.

После перерыва кыргызстанцы попытались сократить счет, и им это удалось сделать на 70-й минуте матча - 1:2. Однако спустя четыре минуты россияне забили еще один гол.

До конца матча счет на табло не изменился, и игра завершилась в пользу России - 3:1.

Напомним, в утешительном раунде четыре проигравшие ранее команды боролись за 5-8-е места. Свой первый матч Кыргызстан выиграл у сборной Таджикистана со счетом 3:1. В свою очередь Россия одолела Казахстан - 3:0.

Одолев Кыргызстан, россияне заняли пятое место, кыргызстанцы - соответственно шестое. В матче за седьмое место казахстанцы обыграли со счетом 2:0 сборную Таджикистана.

Сборная Финляндии, обыгравшая Кыргызстан в борьбе за выход в полуфинал, пробилась в финал и в матче за первое место уступила ЮАР (2:1). Таким образом впервые команда из Южной Африки выиграла турнир "Кубок Содружества-2015".

Стоит отметить, в рамках группового этапа турнира кыргызстанцы уже встречались с хозяйкой турнира Россией и выиграли со счетом 2:1. Кроме того, в рамках группового этапа Кубка Содружества-2015 Кыргызстан играл в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии.

Свой первый матч сборная КР сыграла вничью с Молдовой (1:1). Второй - с Латвией - также завершился аналогичным счетом - 1:1. Эти результаты позволили "молодежке" выйти в четвертьфинал турнира. Однако в матче за выход в полуфинал Кыргызстан уступил со счетом 0:1 сборной Финляндии и выбыл из борьбы за кубок.