Футбол: "молодежка" обыграла Таджикистан на Кубке Содружества-2015

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-21 выиграла матч в утешительном раунде Кубка Содружества-2015, который проходит в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первом матче сборная Кыргызстана встретилась с Таджикистаном. Уже на пятой минуте Тамирлан Козубаев открыл счет в матче и вывел сборную КР вперед - 1:0. И дальше кыргызстанцы чаще владели мячом и вели активную игру, в результате чего Мирбек Ахматалиев забил второй мяч в ворота соперников к концу первого тайма. В оставшееся время кыргызстанцы имели еще несколько шансов, однако им не удалось забить третий гол, и команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма сборная КР забила третий гол, отличился Абай Боколеев. Соперники старались сократить счет в матче, и удалось им это однажды - на 90-й минуте матча в исполнении Абдурасула Рахмонова.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, в утешительном раунде четыре проигравшие ранее команды борются за 5-8 места. Также сегодня прошел матч утешительного раунда, где встретились Россия и Казахстан. Здесь оказались сильнее россияне, одолевшие своих соперников со счетом 3:0.

Теперь Кыргызстан и Россия вновь встретятся, но уже в борьбе за пятое место турнира. Матч пройдет 25 января в 16.15 по бишкекскому времени.

Ранее в рамках группового этапа турнира кыргызстанцы уже встречались с хозяйкой турнира - Россией, и выиграли со счетом 2:1. Кроме того, в рамках группового этапа Кубка Содружества-2015 Кыргызстан играл в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии.

Свой первый матч сборная КР сыграла вничью с Молдовой (1:1). Второй - с Латвией - также завершился аналогичным счетом - 1:1. Эти результаты позволили "молодежке" выйти в четвертьфинал турнира. Однако в матче за выход в полуфинал Кыргызстан уступил со счетом 0:1 сборной Финляндии и выбыл из борьбы за кубок.