Плавание: Дарья Таланова выиграла бронзу Кубка Санкт-Петербурга

Участница Олимпийских игр в Лондоне Дарья Таланова завоевала бронзовую медаль на Кубке Санкт-Петербурга по плаванию. Об этом сообщает Федерация плавания Кыргызстана.

Отмечается, что в данном турнире принимали участие сильнейшие пловцы из Казахстана, Кыргызстана и регионов России.

Таланова боролась за медали на трех дистанциях в плавании брассом. В частности, на дистанции 200 метров Таланова в предварительном заплыве заняла второе место и пробилась в финал. В борьбе за медали до финиша доплыла за 2 минуты 38 секунд. Этот результат позволил занять ей третье место.

С другой дистанции на 100 метров брассом Таланова пробилась в финал и в итоговом зачете заняла пятое место. В борьбе на дистанции 50 метров в предварительном заплыве заняла 12-е место.

Как сообщается, данные соревнования являются одним из этапов подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который состоится с 25 июля по 9 августа в Казани (Россия).