Кубок АФК: "Алга" сыграла вничью с "Шейх Джамал Дхамонди" из Бангладеш

Столичная "Алга" сыграла свой второй матч вничью в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2016 года.

В заключительном матче группы В квалификационного раунда, который прошел сегодня, 15 августа, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке алгинцы встретились с "Шейх Джамал Дхамонди" из Бангладеш.

Первые двадцать минут активность проявляли гости, однако им не удалось создать реальных голевых моментов. Но спустя 20 минут алгинцы активизировались, в одной из атак Ильдар Амиров вывел свою команд вперед, точно пробил в ворота гостей - 1:0.

Практически обратная игра получилась во втором тайме. В основном контролировали мяч игроки "Шейх Джамал Дхамонди". Во время очередной атаки гостей Бактай Талайбек уулу выбил мяч в аут и прервал атаку, однако вместе с этим сам получил травму и на время покинул игровое поле, оставив команду в меньшинстве. После розыгрыша аута команда Бангладеш смогла сравнять счет, отличился Онуоха Емека, который также сравнял счет в предыдущей игре, забив нужный гол.

После этого активная игра и серия атак алгинцев не принесли результатов, матч завершился со счетом 1:1.

Отметим, перед этим матчем у обеих команд было по одной победе в группе, однако по забитым и пропущенным голам команда Бангладеш выходила вперед. Чтобы выйти на следующий этап, гостям достаточно ничейный результат, алгинцам необходима была победа.

Напомним, в первом отборочном турнире шесть команд были поделены на две группы, и столичная "Алга" попала в одну группу наряду с "Каса Бенфика" из Макао, а также с "Шейх Джамал Дхамонди" (Бангладеш). Все матчи группы В состоялись с 11 по 15 августа на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Победитель этой группы попадет в число команд-участниц третьего раунда плей-офф Кубка АФК.

11 августа "Алга" провела свой первый матч с "Каса Бенфика" и одержала победу со счетом 2:0. Во втором матче группы "Каса Бенфика" (Макао) снова потерпела поражение, на этот раз от "Шейх Джамал Дхамонди" со счетом 1:4.

Таким образом, в турнирной таблице одинаковое количество очков у "Шейх Джамал Дхамонди" и "Алги", которые набрали по 4 очка. Однако по забитым и пропущенным голам на первое место выходит клуб из Бангладеш и получает путевку в плей-офф. "Алга" занимает второе место и на третьем - "Каса Бенфика".