Спартакиада мэрий городов: определены победители состязаний по мини-футболу

В городе Балыкчы Иссык-Кульской области завершились соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады среди муниципальных служащих мэрии городов Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, 17 команд из городов областного районного значения разыграли два комплекта медалей.

Среди команд городов областного значения за первое место боролись 10 команд, которые по круговой системе определили победителя. По итогам состязаний первое место заняла сборная Токмака и стала победителем Спартакиады. Второе место - у Таласа, бронзовыми призерами стали футболисты Балыкчы.

Среди районных команд золото завоевал город Шопоков, на втором месте - Кочкор-Ата, третьими стали представители Кара-Балты. Всего в этой категории принимали участие семь команд, которые также играли по круговой системе.

Напомним, в этом году на Стартакиаде выступили около 600 человек из 16 городов Кыргызстана. Соревнования проводились по девяти видам спорта, которые считаются наиболее доступными и распространенными. Это армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, стритбол и тогуз коргоол.

Победители определялись в командном и индивидуальном зачетах среди городов областного значения и отдельно среди городов районного значения.