Боксер Азат Усеналиев стал бронзовым призером чемпионата Азии

Боксер Азат Усеналиев стал бронзовым призером чемпионата Азии среди мужчин, который проходит в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации бокса (ASBC), в бою за выход в финал весовой категории до 52 кг Усеналиев вышел на ринг против казахстанского боксера Олжаса Саттибаева. По итогам боя победу присудили казахстанцу, который вышел в финал.

В свою очередь Усеналиев занял третье место и стал бронзовым призером чемпионата.

Напомним, единственным кыргызстанцем, который вышел в полуфинал, является Усеналиев (до 52 кг), который в четвертьфинале одолел боксера из Филиппин Яна Баутиста. По итогам боя единогласным решением судей победу одержал Усеналиев.

Всего на этом чемпионате Азии Кыргызстан представляли десять боксеров, из которых четверо пробились в четвертьфинал. Однако в бою за выход в полуфинал Омурбек Малабеков получил рассечение, а Эрмек Сакенов уступил поединок, получив два предупреждения от рефери. Последним уступил встречу за выход в полуфинал Эркин Адылбек уулу, проигравший узбекистанскому боксеру Эльшоду Расулову.

Ранее выбыли из чемпионата Азамат Каныбек уулу (до 75 кг), Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг), Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг), Рахманкул Аватов (до 49 кг), а также тяжеловесы Чингис Борбашев (до 91 кг) и Сергей Паренко (до 91 кг).