Борец Арсен Эралиев завоевал лицензию на Олимпийские игры-2016

Борец Арсен Эралиев завоевал лицензию на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Эралиев в состязаниях весовой категории до 59 кг выступил на лицензионном чемпионате мира, который проходит в эти дни в Лас-Вегасе (США). Кыргызстанец дошел до полуфинала и уступил схватку за выход в финал чемпионата.

На пути к полуфиналу Эралиев выиграл у Абнера Есау Элел Васкеза из Гуатемалы со счетом 8:0, а затем с аналогичным счетом расправился с борцом Андреса Роберто Арройо из Эквадора за 1 минуту и 42 секунды. В борьбе за выход в полуфинал он также досрочно одолел венгерского борца Мате Красзнай.

Однако Эралиев схватку за выход в финал уступил Ровшану Байрамову из Азербайджана со счетом 0:4. Затем он вышел на ковер за бронзовую медаль против Вона Чоль Юна из Северной Кореи, схватку досрочно выиграл соперник Эралиева.

Отметим, Эралиев занял пятое место, и данный результат принес ему путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, в этом чемпионате разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. По данным официального сайта состязаний, лицензии смогут завоевать топ-6 борцов в каждой весовой категории.

Стоит отметить, у сборной Кыргызстана уже имеется одна лицензия на Олимпийские игры-2016. Первую лицензию завоевала Юлия Андреева по марафонскому бегу.