Футбол. Топ-лига: "Абдыш-Ата" в гостях одержала победу над "Дордоем"

Вчера, 28 октября, в Бишкеке прошел перенесенный матч чемпионата Кыргызстана Топ-лиги между "Дордоем" и кантской "Абдыш-Атой". В этом матче победа была важнее для кантского клуба, так как абдышатинцы борются за бронзу чемпионата, а "Дордой" уже упустил чемпионский титул и его получил "Алай".

На этот матч игроки "Дордоя" вышли под руководством Анарбека Ормомбекова, так как главный тренер из Сербии Завиша Милосавлевич из-за неудачного выступления клуба в этом сезоне ушел в отставку.

Сам матч выдался жестким, было зафиксировано немало нарушений, но первый тайм завершился в пользу гостей. Абдышатинцы успели забить два мяча уже в первом тайме. Счет в матче открыл Евгений Малинин, а удвоил его Бекмырза Дуванаев - 0:2.

После перерыва хозяева поля - дордоевцы пытались сравнять счет, однако их атаки не принесли плоды. Итоговый счет матча - 0:2 в пользу "Абдыш-Аты".

Напомним, днем ранее еще один претендент на бронзу столичная "Алга" одолела "КейДжи Юнайтед". Благодаря этой победе алгинцы закрепились на третьем месте турнирной таблицы и имеют в активе 30 очков. В свою очередь "Абдыш-Ата", одержав победу над дордоевцами, приблизилась к алгинцам, и теперь их разделяет одно очко.

У обеих команд остается по одному матчу, которые пройдут 31 октября. В частности, "Алга" в гостях играет с ошским "Алаем", который оформил чемпионство за тур до окончания Топ-лиги. В Бишкеке "Абдыш-Ата" сыграет с молодыми игроками "КейДжи Юнайтед", которые являются аутсайдерами в турнирной таблице.

Чтобы добиться бронзы, обеим командам необходима победа, в случае победы этих команд над соперниками алгинцы станут обладателями бронзы с разницей в одно очко. Чтобы добиться бронзы, абдышатинцам необходимо одержать победу в последнем матче и ждать осечку "Алги" в матче с "Алаем".

Напомним, ошский "Алай" 25 октября в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева одержал победу над нарынским "Ала-Тоо" и досрочно оформил чемпионский титул. Бишкекский "Дордой", который также претендовал на золото чемпионата, становится серебряным призером в этом сезоне.