Футзал: сборная Кыргызстана одержала победу над Таджикистаном

Сборная Кыргызстана по футзалу одержала победу на третьем матче в рамках отборочного турнира чемпионата Азии-2016.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, кыргызстанцы в своем третьем матче встретились с хозяевами площадки со сборной Таджикистана. Этот матч завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Кыргызстана.

Счет в матче открыл Нуржан Джетыбаев на 12-й минуте матча и вывел сборную Кыргызстана вперед. Однако на последней минуте первого тайма Шавкат Халимов сравнял счет - 1:1.

После перерыва спустя пять минут Руслан Ермека снова вывел команду Кыргызстана вперед, но Эркин Табалдиев на 30-й минуте забил автогол и сравнял счет - 2:2.

Решающий победный гол смогли оформить за две минуты до окончания матча кыргызстанцы в лице Руслана Ермекова.

Напомним, в отборочном этапе в зоне Центральной Азии примут участие четыре сборные - Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана. Отборочные соревнования проходят с 14 по 16 ноября в Худжанде (Таджикистан). В финальную часть континентального первенства, которая будет сыграна с 10 по 21 февраля следующего года в Ташкенте (Узбекистан), пройдут две команды из четырех.

Отметим, свой первый матч сборная Кыргызстана сыграла вничью с Туркменистаном со счетом 1:1. Свой второй матч кыргызстанцы сыграли с Афганистаном, и этот матч, как и предыдущий, завершился ничьей - 2:2.