Дзюдоисты Кыргызстана уступили казахстанцам кубок "Хан Манас"

Дзюдоисты Кыргызстана уступили казахстанцам кубок "Хан Манас". Об этом сообщили в Федерации дзюдо КР.

Как указывается, в личном зачете в рамках кубка разыгрывались 16 комплектов медалей, из которых восемь среди юношей и столько же среди девушек.

Команда Казахстана завоевала 9 золотых медалей. Первое командное место помогли взять Каниша Карасай кызы, Жансая Мурат, Арайлым Шегенова, Назерке Тилеуханова, Омар Жанболат, Нургали Жолтаев и другие.

На втором месте - команды Узбекистана и Кыргызстана, представители которых завоевали по три золотые медали. Кроме того, у сборной Таджикистана одна золотая медаль.

В личном зачете среди кыргызстанцев золотых медалей удостоились Айдана Мамытканова, Бегай Бейшеналы кызы и Алмаз Алтынбек уулу.

Напомним, кубок должна получить команда, которая завоюет наибольшее количество золотых медалей.

Обладателем кубка "Хан Манаса" 2012-2013 годов подряд является команда Казахстана, в прошлом году первое командное место заняли дзюдоисты Кыргызстана.