Футбол: "молодежка" Кыргызстана выиграла контрольный матч у "Сатурна"

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу выиграла контрольный матч у клуба "Сатурн" (Раменское) в рамках учебно-тренировочных сборов в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, "молодежка" одержала победу со счетом 4:2. С первых минут матча молодежная сборная завладела инициативой. Абай Боколеев с подачи Ахлижина Исраилова не смог попасть в створ – мяч прошел рядом со штангой.

В конце первой минуты ошибку допустил капитан "Сатурна" и отдал мяч Исраилову, и тот, не упуская шанса, пробил точно – 1:0. Спустя 4 минуты Исраилов совершил проход по правому флангу и отдал точный пас на Боколеева, который удвоил счет.

В перерыве главный тренер Мирлан Эшенов заменил всех игроков. На 59-й минуте голкипер Кутман Кадырбеков допустил ошибку и заработал желтую карточку, к тому же рефери назначил 11-метровый удар, который сократил счет в матче - 1:2. Сразу после этого, через минуту, хозяева поля сравняли счет - 2:2.

Однако на 69-й минуте защитник российского клуба нарушил правила в своей штрафной, и рефери на этот раз назначил пенальти в ворота "Сатурна". Реализовал пенальти Фархат Мусабеков - 2:3. Спустя шесть минут после передачи Мусабекова Роман Левченко установил окончательный счет в матче - 2:4.

Напомним, учебно-тренировочные сборы в Москве молодежная сборная Кыргызстана проводит в рамках заключительного этапа подготовки к международному турниру "Кубок Содружества-2016". Матчи кубка пройдут с 16 по 24 января в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщается, достигнута договоренность о проведении повторного контрольного матча между раменским "Сатурном" и молодежной сборной Кыргызстана. Игра вновь пройдет в Новогорске завтра, 12 января.