Кубок Содружества-2016: Кыргызстан одержал победу над сборной Беларуси

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу стартовала с победы на международном турнире "Кубок Содружества-2016". Свою встречу кыргызстанцы провели со сборной Беларуси вчера, 17 января, на матче открытия турнира.

Как сообщается, в конце первого тайма внутри своей штрафной площади защитники сборной Беларуси попытались остановить Абая Боколеева и нарушили правила, результатом чего стал назначенный пенальти рефери матча. Реализовал удар с 11-метровой точки Ахлидин Исраилов и вывел команду вперед.

Во втором тайме кыргызстанцы также имели несколько реальных шансов, однако двести до конца свои атаки не смогли. Итоговый счет матча - 1:0 в пользу кыргызстанцев.

Напомним, в этом году в кубке принимают участие восемь молодежных сборных команд, которые разделены на две группы - "А" и "В". Кыргызстан играет в группе "А" со сборными Беларуси, Казахстана и Молдовы.

В другом матче группы "А" сборная Казахстана уступила Молдове со счетом 0:1. В турнирной таблице кыргызстанцы и Молдова идут в лидерах, набрав по три очка.

В другой группе Латвия уступила Эстонии (1:2), Россия аналогичным счетом обыграла Таджикистан. Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет уже завтра, 19 января, со сборной Молдовы, матч начнется в 15. 00 по бишкекскому времени.

Отметим, в прошлом году принимали участие 12 молодежных сборных команд, среди которых сборная Кыргызстана заняла шестое место. Этот результат является лучшим в истории выступлений сборной Кыргызстана на этом турнире.