Футзал: сборная Кыргызстана потерпела поражение от "Норильского Никеля"

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу провела товарищеский матч с мини-футбольным клубом "Норильский Никель" в рамках учебно-тренировочных сборов в Москве (Россия). Игра состоялась в спорткомплексе "Крокус Сити".

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, с первых минут матча команды задали высокий темп игры. И, несмотря на высокий уровень соперников, кыргызстанцы отвечали атакой на атаку. Однако, выдержав стартовый натиск хозяев, в конце первого тайма в ворота Кирилла Ермолова, после индивидуальных ошибок игроков сборной, влетели два мяча - 0:2.

Главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский давал шанс проявить себя всем игрокам. С началом второго тайма рисунок игры не поменялся. Преимущество было у хозяев. Игроки сборной снова совершили ошибки и пропустили два гола. Уступая в счете 4:0, рулевой сборной Кыргызстана решил выпустить пятого полевого игрока. Однако вместо того чтобы забить, тут же пропустили еще один гол.

А мяч престижа в этом матче забили в комбинации с участием братьев Ермековых и Эмиля Канетова. Окончательный счет матча - 1:5 в пользу российского клуба Суперлиги.

Свой следующий товарищеский матч наша сборная проведет 5 февраля в Троицке против чемпионов России 2014 года - команды "Дина".

Напомним, в рамках подготовки к чемпионату Азии-2016 сборная Кыргызстана проводит учебно-тренировочные сборы в Москве и пробудет там до 6 февраля. В сборах примут участие 16 игроков, имена которых объявил главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский.

По окончании сборов кыргызстанцы отправятся в Ташкент (Узбекистан) на финальный раунд чемпионата Азии-2016, который пройдет с 10 по 21 февраля. Перед этим сборная планирует провести товарищеский матч с Тайбэем.

В финальном раунде примут участие 16 сборных команд, которые поделены на четыре группы. Сборная Кыргызстана сыграет в группе А наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.