Футзал: Кыргызстан сыграет с Японией в утешительном турнире чемпионата Азии

Национальная сборная Кыргызстана сыграет в утешительном турнире чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, сборная проведет матч в плей-офф, где команды, которые проиграли в четвертьфинале, поборются за пятое место чемпионата и путевку на чемпионат мира.

Свой первый матч в утешительном турнире сборная Кыргызстана проведет уже сегодня, 18 февраля, с Японией в 17. 00 по бишкекскому времени. Параллельно пройдет встреча между Ираком и Австралией.

Победители этих двух встреч проведут борьбу между собой за путевку на чемпионат мира.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу принимает участие в финальном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Сборная вела борьбу за выход в четвертьфинал в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

Свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступили лидеру группы сборной Узбекистана. В решающем третьем матче одержали победу со счетом 3:2 над Саудовской Аравией.

По итогам группового раунда сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где встретилась со сборной Ирана. Вчера, 17 февраля, этот матч сборная Кыргызстана уступила с крупным счетом 7:1.