Евро-2016: Уэльс забил три гола в ворота Бельгии и вышел в полуфинал

Вторым полуфиналистом чемпионата Европы-2016 по футболу стала сборная Уэльса, обыграв в четвертьфинале Бельгию.

В начале матча активную игру начали бельгийцы, которые открыли счет уже на 13-й минуте. Раджа Наингголан с дальней дистанции пробил верхний угол ворот сборной Уэльса, а голкипер валлийцев Хеннесси не сумел спасти свою команду.

После этого бельгийцы успокоились, чем сумела воспользоваться сборная Уэльса, которая совершала атаку за атакой. Старания валлийцев принесли свои плоды - на 30-й минуте Эшли Уильямс головой пробил в дальний угол после розыгрыша углового.

Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

После перерыва также активно атаковали валлийцы и уже в начале второго тайма вышли вперед. На 55-й минуте Хэл Робсон-Кану получил мяч в штрафной после передачи Рэмзи и сумел переиграть трех защитников Бельгии, а затем вратаря и забил второй гол в ворота оппонентов - 2:1.

В конце матча активизировались бельгийцы, однако им сравнять счет не удалось. Вместо этого сборная Уэльса забила еще один гол. На 86-й минуте Крис Гантер с правого фланга навесом оправил мяч на вышедшего на замену Сэма Воукса, и тот переправил его в дальний угол ворот.

Итоговый счет в матче 3:1 в пользу Уэльса, который вышел в полуфинал чемпионата и за выход в финал сыграет с Португалией.

Сегодня ночью определится третий полуфиналист чемпионата между сборными Германии и Италии. Два лидера чемпионата встречаются уже на стадии четвертьфинала, и болельщики этот матч называют скрытым финалом. Матч начнется в час ночи по бишкекскому времени.