Футбол: "Абдыш-Ата-2" стала первым полуфиналистом Кубка Кыргызстана

Команда первой лиги "Абдыш-Ата-2" из Канта стала первым полуфиналистом Кубка Кыргызстана по футболу.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, в рамках четвертьфинала кубка "Ала-Тоо" принимал "Абдыш-Ату-2". Счет в матче открыл Евгений Дорогинский уже на 10-й минуте и вывел кантскую команду вперед.

Во втором тайме его удвоил Бахтияр Каптагаев, а в добавленное время Мударис Тыныстанов довел счет до разгромного. Таким образом, матч завершился крупной победой гостей со счетом 3:0.

По итогам матча команда "Абдыш-Ата-2" стала обладательницей первой путевки в полуфинал Кубка Кыргызстана, где теперь встретится с победителем матча "Алга" - "Дордой".

Как уточняется, этот матч был перенесен на более ранний срок в связи с просьбами команд-участниц. Остальные матчи 1/4 финала пройдут 3 августа.