Пловец Денис Петрашов взял вторую медаль на играх "Дети Азии"

Пловец Денис Петрашов завоевал вторую медаль Международных спортивных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Как уточняется, в третий день состязаний по плаванию Петрашов боролся за медали на дистанции 100 метров брассом и преодолел ее за 1 минуту 05,95 секунды. Он отстал от победителя на 0,4 секунды и занял второе место.

Отметим, свою первую медаль Петрашов завоевал на дистанции 200 метров брассом, финишировав первым. И тем самым принес первое золото в копилку сборной Кыргызстана.

Ранее первую медаль в копилку сборной принес борец вольного стиля Тайырбек Жумашбек уулу, который выступал в весовой категории до 38 кг.

Также еще одно золото завоевал дзюдоист Кубанычбек Айбек уулу, одолев в финальной встрече Али Садыгова из Азербайджана. Таким образом, в копилке сборной Кыргызстана на сегодняшний день четыре медали, из которых две золотые, одно серебро и одна бронзовая.