Юные футболисты Кыргызстана стали третьими на играх "Дети Азии"

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу U-16 (до 16 лет) заняла третье место на Международных играх "Дети Азии", которые прошли в Якутске (Россия).

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, третью встречу в рамках игр сборная провела с командой Дальневосточного федерального округа. В первом тайме кыргызстанцы пропустили два безответных мяча.

В начале второго тайма россияне довели счет до разгромного - 3:0. Однако, кыргызстанцам удалось отыграть один мяч, на 70-й минуте Гулжигит Алыкулов сумел сократить счет, и итоговый счет матча - 3:1.

Отметим, в турнире по футболу в рамках игр "Дети Азии" приняли участие 5 команд: Дальневосточного федерального округа, Японии, Кыргызстана, Республики Саха (Якутия) и Сибирского федерального округа. Согласно регламенту, команды сыграли по круговой системе.

Свой первый матч сборная выиграла у Сибирского федерального округа со счетом 2:0, а вторую встречу уступила Японии (1:2). В третьем матче с командой Республики Саха (Якутия) кыргызстанцы одержали победу со счетом 3:0.

Таким образом, потерпев два поражения и одолев две команды, сборная заняла третье место и стала бронзовым призером игр.

Напомним, Международные спортивные игры "Дети Азии" прошли с 6 июля и по 16 июля. В этом году в Играх приняли участие более трех тысяч спортсменов до 16 лет из 36 стран. Этот год оказался рекордным по количеству участников. Впервые в истории Кыргызстана представляла делегация из 136 человек, из которых 90 являются юными спортсменами. Также впервые выступила команда Кыргызстана по футболу.