Женская борьба: Айсулуу Тыныбекова вышла в полуфинал Олимпийских игр

Айсулуу Тыныбекова вышла в полуфинал состязаний по женской борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, в четвертьфинале Тыныбекова встретилась с чемпионкой Европы Олли Петра Маарит из Финляндии.

С начала схватки Тыныбекова взяла на себя инициативу и, выполнив проход, заработала два балла, затем аналогичным образом счет довела до 4:0.

Во втором периоде Тыныбекова еще больше усилила свои атаки, в результате чего по окончании схватки победила с большой разницей в счете 15:7 и пробилась в полуфинал Олимпийских игр.

Теперь за выход в финал кыргызстанка встретится с Валерией Кобловой из России.

Напомним, свою стартовую встречу она выиграла у хозяйки ковра Джойса Соуза де Сильва из Бразилии. В данной встрече Тыныбекова одержала победу со счетом 11:8 и пробилась в 1/4 финала.

Отметим, Тыныбекова борется за медали в весовой категории до 58 кг наряду с 20 участницами.

Сегодня, 17 августа, в первый день состязаний по женской борьбе разыгрываются три комплекта медалей в весовых категориях до 48, 58 и 69 кг. По женской борьбе Кыргызстан представляет единственная участница Тыныбекова.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа.

На сегодняшний день у сборной Кыргызстана одна бронзовая медаль Олимпиады-2016, которую завоевал тяжелоатлет Иззат Артыков.