Борьба: Айсулуу Тыныбекова поборется за бронзу Олимпийских игр в Рио

Айсулуу Тыныбекова уступила в полуфинале состязаний по женской борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, в полуфинальной схватке Тыныбекова встретилась с Валерией Кобловой из России. В этой схватке со счетом 4:1 одержала победу россиянка и вышла в финал состязаний.

В свою очередь, Тыныбекова поборется за бронзовую медаль Олимпийских игр и ее соперница определится в утешительном раунде состязаний.

Напомним, свою стартовую встречу кыргызстанка выиграла у хозяйки ковра Джойса Соуза де Сильва из Бразилии. В данной встрече Тыныбекова одержала победу со счетом 11:8 и пробилась в 1/4 финала. Затем вышла на ковер против чемпионки Европы Олли Петра Маарит из Финляндии.Эту встречу она также выиграла крупным счетом 15:7 и пробилась в полуфинал Олимпийских игр.

Отметим, Тыныбекова борется за медали в весовой категории до 58 кг наряду с 20 участницами.

Сегодня, 17 августа, в первый день состязаний по женской борьбе разыгрываются три комплекта медалей в весовых категориях до 48, 58 и 69 кг. По женской борьбе Кыргызстан представляет единственная участница Тыныбекова.