Кикбоксеры Кыргызстана вернулись с Кубка мира в Анапе с медалями

Кикбоксеры Кыргызстана вернулись с медалями с Кубка мира в Анапе (Россия). Об этом "ВБ" сообщил тренер Малик Хихи.

По его словам, два кикбоксера, которые являются воспитанниками токмакской школы кикбоксинга, приняли участие в Кубке мира и завоевали золотые медали. В частности, в состязаниях среди мужчин Муса Паншаров стал призером турнира, а среди юношей до 17 лет Шерзод Хабутов.

Кроме того, в кубке приняли участие четверо бишкекчан, где золото среди женщин завоевала Шахриза Халилова. Она выступила в весе до 56 кг. Среди мужчин в категории до 57 кг чемпион мира Уланбек Касымбеков завоевал бронзовую медаль.

Как отметил тренер, в турнире приняли участие также команды из регионов - Джалал-Абада и Оша. Призерами игр в составе этих команд стали Улугбек Урматбек уулу, Шамиль Мырзаканов, Жахонгир Азизов, Шерзод Кубатов, Ерлан Сабиров и Чынгыз Эрматов.