Футбол: "Алай" сыграл вничью с "Дордоем" и сохранил лидерство в чемпионате

На стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше прошел один из ключевых матчей чемпионата Кыргызстана по футболу топ-лиги, где встретились местный "Алай" и бишкекский "Дордой".

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, после истечения основного времени матча на табло горели нескучные нули. Оба мяча были забиты в добавленное время, и оба с пенальти. Сначала Ислам Шамшиев вывел гостей вперед на первой добавленной минуте, а на четвертой Максадбек Алимов спас свою команду от поражения - 1:1.

После позиции лидеров не изменились, "Алай" по-прежнему находится на первом месте по дополнительным показателям. Очки у ошан и дордоевцев одинаковые, по итогам 15 проведенных игр они набрали по 36 очков. Интрига в чемпионате все еще сохраняется.

Такое же количество очков у столичной "Алги", которая также в этом туре добилась победы над "Кара-Балтой" со счетом 4:1. Однако у алгинцев на один матч проведено больше, чем у лидеров.

На четвертом месте идет кантская "Абдыш-Ата", одолевшая с разгромным счетом куршабский "Алдиер" (5:0). У кантовчан в активе 20 очков из 15 проведенных игр.