Юный каратист Кыргызстана Артем Носарев стал чемпионом Азии

Кыргызстанец Артем Носарев стал чемпионом Азии по шинкекушинкай каратэ среди юношей, который прошел в Алматы (Казахстан).

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, в категории до 17 лет серебряный призер первенства мира Артем Носарев завоевал золотую медаль чемпионата, одержав победу над чытырьмя соперниками в весовой категории до 65 кг.

Вместе с этим воспитанник Сергея Шевченко завоевал путевку на открытый чемпионат Азии, который состоится в Астане в апреле 2017 года.

Бронзовыми призерами этих состязаний стали Мунарбек Кудайбердиев в весе 60 кг и Александр Колесниченко, который является воспитанником Виталия Скупченко.

В чемпионате участвовали более 200 юных каратистов из России, Монголии, Ирана и стран Центральной Азии. Кыргызстан представляли 17 юниоров федерации KWE-KR, президентом которого является Алмаз Батырбеков.

Как сообщается, параллельно с этими состязаниями прошел чемпионат Алматы среди юниоров и кадетов по полноконтактному каратэ, посвященный 1000-летию одноименного города. Победителями турнира стали кыргызстанцы Илья Сычев (до 35 кг) и Рамазан Каниметов (до 40 кг). Серебряные медали на счету Аделины Бережной, Данила Бородулина, Нурмахамада Каниметова, Бетенча Сатывалдиева, Баэля Шерматова и Мурата Аттакурова. Бронзу завоевала Софья Шинкарук.