В Бишкеке состоится TwipartyKG - встреча пользователей Twitter

26 февраля в Бишкеке состоится TwipartyKG - третья встреча кыргызстанских пользователей социальной сети Twitter. Организаторами выступили активные твиттер-пользователи Кыргызстана Бакыт Абакиров, Михаил Агеев и Нурайым Рыскулова. Интернет-редакция "Вечернего Бишкека" выступает информационным партнером вечера.

Мероприятие призвано собрать активных твиттерян страны, чтобы они смогли познакомиться или пообщаться в реальной жизни.

"Одно дело, когда человек сидит за компьютером и что-то пишет, и совсем другое дело, когда ты понимаешь, что за этими сообщениями в Twitter сидят живые люди. Интересно наблюдать, как человек в реальной жизни может отличаться от того образа, который ты представлял, читая его твитты", - рассказал интернет-редакции "ВБ" один из организаторов TwipartyKG Бакыт Абакиров.

В мероприятие также заложена идея благотворительности: чтобы принять в нем участие, необходимо внести взнос в благотворительный фонд TwipartyKG. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи Альбине Газизовой, которая нуждается в пересадке почки.

"Это хорошо, что пользователи социальных сетей проявляют социальную ответственность и оказывают финансовую и материальную помощь подрастающему поколению", - рассказал один из организаторов мероприятия Михаил Агеев.

По его словам, на прошлом мероприятии организаторам удалось собрать канцелярские товары, одежду, а также денежные средства, которые были переданы в детский приют "Светлый путь".

Организаторы вечера подготовили сюрпризы для участников. Например, среди твиттерян будут разыграны ценные призы от спонсоров и партнеров мероприятия. Среди них: планшетный компьютер iPad2, электронный ридер Amazon Kindle 4 Wi-Fi и смартфон.

Кроме того, во время мероприятия будут награждены лучшие твиттеряне в пяти номинациях.

"Это что-то наподобие Академии "Оскар". Мы выбрали 40 активных твиттерян, которые номинируют претендентов. Старались выбирать их из разных кругов, чтобы голосование было объективным. Затем мы посчитаем баллы и определим победителей", - отметил Бакыт Абакиров.

Мероприятие состоится в одном из ночных клубов Бишкека. В нем примут участие 200 человек.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД