Аэропорт "Манас": Двигатели украли с бесхозного самолета

"Самолет, с которого украли двигатели, находился на авиатехнической базе. Нам никто не сдавал самолет под охрану", - заявила интернет-редакции "ВБ" пресс-секретарь международного аэропорта "Манас" Назгуль Усупова.

По ее словам, самолет прибыл в аэропорт Кыргызстана давно, и его собственник до сих пор не обнаружен. Но Государственная таможенная служба в настоящее время занимается этим вопросом. Кроме того, было установлено, что самолет находился на территории дочерней компании "Манас авиа сервис", но так как не было предписаний охранять объект, чей собственник пока не известен, то в обязанности международного аэропорта его охранять не входило.

Она также добавила: "В связи с тем, что самолет был бесхозным, его отогнали на территорию авитехнической базы "Манас авиа сервис", где затем и обнаружили пропажу".

"Международный аэропорт "Манас" отвечает только за воздушный поток, то есть прилет и вылет самолетов. Кроме того, здесь действует множество дочерних компаний, которые и должны выполнять определенные функции", - заключила Назгуль Усупова.

В рамках расследования кражи были задержаны несколько человек, которые намеревались продать двигатели самолета на металлолом.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД