Восстанавливающие Ош подрядчики приостановили работы из-за угроз

Работникам, восстанавливающим Ош и Джалал-Абад, угрожают. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдирекции по восстановлению и развитию Оша и Джалал-Абада Ооганбек Станбеков.

Как сообщается, сегодня, 14 мая, состоялась встреча руководителей госдирекции и девяти подрядных организаций, работающих на строительных объектах в жилом массиве "Кен-Сай" ("Катта-Сай").

Поводом для срочного совещания стали, как указывается, факты системного воспрепятствования строительным работам в данном жилмассиве со стороны отдельных жителей близлежащих населенных пунктов сельской управы Жапалак, которые путем угроз, а также физического насилия оказывают давление на рабочих и специалистов подрядных организаций госдирекции.

На совещании отмечалось, что госдирекция неоднократно, в письменной и устной форме, ставила мэрию Оша в известность о нестабильной ситуации вокруг строительных работ в жилмассиве "Кен-Сай" и о необходимости срочных мер по стабилизации, предоставления подрядным организациям возможности продолжить работы. Но, как было сказано, обращения остались без внимания.

Во избежание обострения ситуации подрядные организации были вынуждены приостановить строительные работы и вывезли всю землеройную и строительную технику.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД