Для Рыкуновой попросили 12 лет тюрьмы с конфискацией

Гособвинение попросило для Раушан Рыкуновой, обвиняемой в выводе средств из ЗАО "Альфа Телеком" (бренд MegaСom) на сумму около $500 тыс., наказания в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и выплатой штрафа в размере 300 тыс. сомов. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщили в канцелярии Свердловского районного суда Бишкека.

Представитель прокуратуры, гособвинитель Жылдызбек Эсенгулов, заявил, что Рыкуновой вменяется склонение бывшего генерального директора сотовой компании Андрея Силича к заключению контрактов с пятью фирмами "на оказание услуг, которые те не выполнили".

Все пять фирм, по версии следствия, принадлежали родственникам и близким Раушан Рыкуновой.

Кассиры сотовой компании, добавил он, подтвердили на заседании суда, что носили деньги в кабинет по ее приказу. Из кассы за одну неделю сентября подсудимой передано свыше 30 млн сомов, сообщил Эсенгулов.

Кроме того, гособвинение зачитало множество других эпизодов, связанных с выводом средств из компании.

В итоге гособвинитель попросил для Раушан Рыкуновой 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а также восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием срока в колонии усиленного режима - для Владислава Рыкунова, и семь лет лишения свободы для сестры Раушан Рыкуновой - Айнуры Сим.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД