Сбивший насмерть человека замначальника Первомайского РУВД продолжает работать

Сбивший насмерть человека замначальника Первомайского РУВД Арстанбек Ормушев продолжает работать. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник Службы внутренней безопасности (СВБ) МВД КР Айтмамат Рахмонов.

По его словам, следствие ведет прокуратура, но Ормушев не отстранен от должности и занимает свое место по сей день.

"ДТП с летальным исходом - не умышленное убийство и так далее, ДТП произошло по неосторожности. В связи с этим он продолжает работу до окончания следствия. В настоящий момент проводятся все назначенные ранее экспертизы. Кроме того, с момента ДТП родственники пострадавшей стороны не обращались с заявлением в милицию", - пояснил глава СВБ.

ГУВД Бишкека возбуждало уголовное дело по факту ДТП по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса.

В свою очередь в Республиканском центре наркологии заявляли, что на основании клинической картины и пробы Раппопорта на алкоголь дали заключение "алкогольное опьянение", отметив, что от проверяемого исходил сильный запах алкоголя даже на расстоянии.

Напомним, замначальника УВД Первомайского района Бишкека Арстанбек Ормушев 29 мая сбил насмерть 40-летнего Эркинбека Эстебесова. ДТП произошло примерно в 22.30 в районе автопарка на улице Шабдана Баатыра (бывшая Алма-Атинская) на глазах у очевидцев - водителей автопарка, которые утверждают, что милиционер был пьян.

Позже эксперты Республиканского центра наркологии составили заключение: Ормушев был в состоянии алкогольного опьянения, но от сдачи крови отказался.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД