В Бишкеке пройдет фестиваль уличной культуры

Второй отечественный фестиваль уличной культуры "STREET FEST 2" состоится 29 сентября с 10.00 до 23.00 на старой площади Бишкека. Организаторы в лице общественного объединения "Салт" сообщают, что на мероприятии соберутся графитчики, уличные танцоры, скейтеры, репперы, роллеры, паркурщики, а также пройдут соревнования по уличному баскетболу.

Цель мероприятия - дать возможность молодежи заявить о себе и о своем таланте.

Фестиваль будет проходить в формате Open Air на пяти площадках одновременно. Победители фестиваля будут награждены ценными призами и памятными кубками.

"В этом году фестиваль будет проходить уже во второй раз, первый состоялся в 2010 году. В прошлом году у нас не нашлось спонсоров, а с этого года поддержку оказывает мэрия. Надеемся, это позволит проводить фестиваль на ежегодной основе", - сообщил "ВБ" один из организаторов Егор Меркушев.

По его словам, нынешний бишкекский фестиваль должен стать аналогом ежегодного фестиваля объединенной уличной культуры "Сникерс Урбания", который проходит в Алматы (Казахстан).

В этот раз организаторы намерены собрать до тысячи участников, в том числе ожидаются гости из Алматы. Вход для зрителей будет свободным.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД