Предоплата аудиторам Кумтора составит 50%

Госкомиссиия по проверке деятельности ЗАО "Кумтор Оперейтинг Компани" должна будет выплатить предоплату трем аудиторам предприятия по по экологической, юридической и социально-экономической экспертизам в размере 50%, сообщил "ВБ" сегодня, 20 августа, председатель правления ОАО "Кыргызалтын" Дилгер Жапаров.

Он пояснил, что процесс выбора аудиторов продолжается. Кто именно будет проводить аудиторские проверки и во сколько обойдутся услуги аудиторских компаний, пока не известно. "Средства на предоплату услуг аудиторов "Кыргызалтын" в настоящее время имеет", - подчеркнул Жапаров.

По ранее озвученным данным председателя Госфиннадзора Юруслана Тойчубекова, экологическую и горнотехническую экспертизу может провести компания "Эрнст и Янг", которая попросила за свои услуги $480 тыс. С компанией начаты переговоры по заключению договора.

Для проведения юридической экспертизы соглашений, заключенных для реализации проекта "Кумтор", начаты переговоры по заключению договора с юридической компанией "Мушкат лау Офис", которая запросила за услуги $200 тыс.

По социально-экономической экспертизе коммерческих и прочих условий реализации проекта "Кумтор" начаты переговоры с компанией "Барлеф инвестмент аудитинг". Предложения данной компании участвовать в экспертизе ранее не озвучивались.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД