Профсоюз: "Кыргызтелеком" преднамеренно банкротит РПО РМТР

ОАО "Кыргызтелеком" преднамеренно банкротит Республиканское производственное объединение радиорелейных магистралей телевидения и радиовещания (РПО РМТР). Об этом сегодня, 19 октября, сообщил на пресс-конференции в Бишкеке и. о. председателя объединения профсоюзных организаций "Кыргызский объединенный профсоюз предпринимателей" Иван Дробитько.

По его словам, "Кыргызтелеком" под руководством Аскара Баратбаева производит изъятие финансовых средств, предназначенных для производственной деятельности и расчетов с поставщиками и бюджетом, искусственно подводя РПО РМТР к убыточности.

Как сообщил Дробитько, за последние 5 лет динамика роста прибыли РПО РМТР выросла со 157 млн сомов до 368 млн сомов. "Несмотря на рост объемов прибыли, "Кыргызтелеком" забирает всю прибыль РПО РМТР и оставляет предприятие с убытками", - сказал он.

РПО РМТР получает прибыль за счет трансляции российских телеканалов на территории Кыргызстана.

"Все работы по трансляции лежат на плечах РПО РМТР, а не "Кыргызтелекома". В 2010 году российская сторона оплатила 31,3 млн сомов за трансляцию, в 2011-м - 90 млн сомов, за I полугодие 2012 года - 47 млн сомов. Все эти деньги "Кыргызтелеком" просто забрал себе. А РПО РМТР оставили с убытком в $13 млн", - сообщил Дробитько.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД