Омурбек Текебаев назвал требования к идеальному премьер-министру

Лидеры СДПК и "Ата Мекена" Чыныбай Турсунбеков и Омурбек Текебаев обсудили вступление в коалицию парламентского большинства. Встреча состоялась сегодня, 27 августа. Текебаев сообщил о готовности его фракции вступить в коалицию большинства.

"Новый премьер-министр должен объединить все политические силы. Объединить не только членов правительства, но и депутатов. Во-первых, премьер-министр должен быть известным в Кыргызстане, иметь необходимую компетенцию и найти пути выхода из сложившейся экономической ситуации. Конечно, нет идеальных людей, но достойные кандидатуры есть в каждой фракции", - сказал Текебаев.

Он привел пример Турции, где глава правительства является и главой большинства в парламенте.

"Не все действия правительства были плохими. Некоторые хорошие инициативы, я думаю, надо продолжить. Не исключено, что некоторые члены уходящего правительства станут членами нового", - отметил он.

В выступлении депутат подчеркнул, что некоторые политические силы якобы готовят пикеты, массовые волнения. "Они угрожают не дать работать новому правительству. Мы не должны допустить беспорядков. Политические события в стране должны проходить только мирным путем", - отметил нардеп.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД