Двое таласцев заявили о готовности устроить третью революцию

Двое членов движения "Справедливость народной революции 6 апреля 2010 года" из Таласской области заявили о своей готовности сделать третью революцию даже посредством кровопролития. Сегодня, 7 сентября, Табылды Осмонов и Рыскулбек Жангорозов выступили с критикой всей действующей власти. Они отметили, что дадут 10-15 дней власти на выполнение их требований.

"89 человек умерли на площади не для нынешней власти. Пусть весь парламент распустится, президент Алмазбек Атамбаев не смог справиться со своей должностью. И он должен уйти с поста. Мы не боимся его пули. Новое правительство тоже должно уйти. На их место должны прийти новые, молодые кадры", - заявил Рыскулбек Жангорозов.

Однако таласцы не смогли ответить на вопрос, разделяют ли их желание устроить третью революцию остальные жители области.

"Нас может быть 10 тыс., а может быть 100 человек. Это не имеет значения, у нас хватит сил свергнуть эту власть", - сказал он.

По словам Осмонова, Кыргызстан является единственной страной в мире, в которой страдает титульная нация. "Наши мужчины работают на самых тяжелых работах, женщины уезжают за границу. Все власть имущие - воры", - сказал он.

Осмонов добавил, что у них есть кандидатуры на президентство и премьерство. "Я не буду говорить, потому что испокон веков названных кандидатур убивали", - заключил он.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД