"Героев" видео с избиением курсантов задержали для допроса

Трое нынешних офицеров, запечатленные на скандальном видео с избиением курсантов, задержаны на 48 часов. Об этом сегодня, 26 апреля, на круглом столе "Пути и способы совершенствования воспитательной работы в Вооруженных силах КР" заявил начальник главного штаба по воспитательной работе Вооруженных сил Кыргызстана Эрнст Эляманов.

"По материалам скандального видеоролика, распространенного в интернет-пространстве Кыргызстана, задержаны три офицера. Двое из них служат в Минобороны, третий - офицер внутренних войск МВД. Они задержаны для допроса", - отметил Эляманов.

"Военная прокуратура дала юридическую оценку и 24 апреля текущего года возбудила уголовное дело. Это видео всплыло только спустя четыре года - оно было снято в октябре 2008-го. Сейчас его обнаружили в телефоне одного из курсантов Высшего военного училища", - добавил Эляманов.

Было отмечено, что по закону все участники инцидента из числа так называемых старослужащих, а также офицеры понесут ответственность. Меру наказания огласит Военный суд Кыргызской Республики.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД