Русский драмтеатр намерены обесточить за задолженность

ОАО "Северэлектро" намерено отключить за дебиторскую задолженность Русский театр драмы. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в пресс-службе распредкомпании.

По ее данным, при среднемесячном потреблении электроэнергии на 900 тыс. сомов дебиторская задолженность учреждений Министерства культуры и туризма КР на 1 июля составляет 1 млн 925 тыс. сомов.

В списке крупных неплательщиков - Кыргызский госцирк, который на данный момент отключен от электроэнергии за дебиторскую задолженность в 890 тыс. сомов, и Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, долг которого перед "Северэлектро" превысил пятимесячный объем потребления и составил 335 тыс. сомов.

"Вышеназванным учреждениям были неоднократно направлены предписания по погашению задолженности. В настоящее время администрация драмтеатра препятствует допуску персонала ОАО "Северэлектро" к трансформаторной подстанции, находящейся на территории театра. Распредкомпания намерена применить к названному абоненту меры принудительного характера с участием правоохранительных органов, чтобы обеспечить доступ специалистов к трансформаторной подстанции для отключения электроснабжения театра", - отмечено в сообщении.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД