Минздрав опровергает обвинения депутата о лоббировании "своих" пациентов

"Со стороны депутатов идут какие-то огульные обвинения в адрес медиков" - таким образом сегодня, 21 августа, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Елена Баялинова прокомментировала обвинения депутата от фракции "Ар-Намыс" Дастана Бекешева, размещенные в его микроблоге, в том, что врачи проводят "своих" людей вне очереди на прием к группе израильских офтальмологов, которая прибыла в Кыргызстан накануне.

Она заверила, что существует строгий отбор и определены приоритеты, кто в первую очередь должен проходить осмотр.

"Я сама была вчера в Национальном госпитале и видела, кто стоял в очереди и кого принимали. Это просто огульные обвинения в адрес медиков! Такие обвинения со стороны депутатов мешают работать, создают в обществе нездоровую атмосферу. Чем депутаты заниматься не должны. Они должны, наоборот, поддерживать, чтобы все операции прошли успешно", - поделилась с "ВБ" своим мнением Баялинова.

Она также подчеркнула, что сейчас необходимо, чтобы депутаты и правительство создавали условия для проведения высокотехнологичных операций, поскольку кыргызстанские офтальмологи также имеют "свои наработки и хороший опыт, они также высококвалифицированы".

"Наши медики тоже могут оперировать, но у нас, как всегда, не хватает расходных материалов, недостаточно оборудования. Израильтяне привезли с собой 23 коробки расходных материалов. Для нас это, конечно, освоение высокотехнологичных операций, освоение нового оборудования, обучение и обмен опытом. Необходимо приветствовать подобные кампании, а не вставлять палки в колеса", - подытожила Баялинова.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД