В Бишкеке могут запустить новые троллейбусные маршруты

Если тендер на поставку новых троллейбусов пройдет успешно, в Бишкеке появятся три, а возможно, и четыре новые троллейбусные линии. Об этом сегодня, 11 сентября, "ВБ" рассказал начальник Бишкекского троллейбусного управления (БТУ) Геннадий Милицкий.

Напомним, 16 февраля 2012 года на сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) был опубликован проект "Развитие общественного транспорта Бишкека", в рамках которого объявлен тендер на поставку 32 низкопольных и 44 высокопольных троллейбусов.

По словам Милицкого, ранее в столице было 15 троллейбусных линий, в настоящее время осталось только 7.

"Сейчас мы изучаем, какие маршруты наиболее необходимы. И линии, и подстанции находятся в рабочем состоянии. Сейчас изучаем пассажиропоток, потому что многие места нуждаются в дополнительном транспорте, мы должны отследить наиболее востребованные маршруты", - сказал Милицкий.

Начальник БТУ добавил, что новые троллейбусы начнут поступать в столицу в конце IV квартала 2012 года или начале I квартала следующего. Он отметил, что троллейбусы необходимо обновить уже давно, поскольку большинство из них находится на линии более 20 лет.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД