На Иссык-Куле проведут велогонку и парусную регату Issyk-Kul Grand Prix-2012

4 и 5 августа на Иссык-Куле, в рамках форума "Мекендештер", состоится серия мероприятий под названием Issyk-Kul Grand Prix-2012, нацеленных на продвижение туризма и положительного имиджа Кыргызстана по всему миру.

4 августа велопробег пройдет от Балыкчы до Кызыл-Туу. Любой желающий сможет принять участие и проехать на велосипеде трассу длиною 50 км. Затем по трассе Кызыл-Туу – Аалам-Ордо пройдет велогонка длиною в 67 км, где главным призом станет горный велосипед.

Как указывается, в мероприятии, которое является продолжением Grand Ashuu Prix, примут участие более ста спортсменов из Кыргызстана и Казахстана.

5 августа в Чолпон-Ате, в пансионате "Каприз", состоится парусная регата, которая организовывается совместно с федерацией парусного спорта КР. В регате на первый кубок Issyk-Kul Grand Prix-2012 примут участие команды соотечественников из Украины, США, Канады, Германии.

Мероприятия организованы в рамках форума "Мекендештер" международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с соотечественниками и при финансовой поддержке ОсОО "Газпром нефть Азия".

Интернет-редакция "Вечерний Бишкек" является информационным партнером.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД