В Бишкеке состоялась TwipartyKG

Накануне, 26 февраля, в одном из ночных клубов Бишкека прошло самое ожидаемое событие года среди пользователей сервиса микроблогов Twitter – TwipartyKG. Организаторами мероприятия выступили активные Twitter-пользователи Бакыт Абакиров, Михаил Агеев и Нурайым Рыскулова.

Мероприятие посетили около 300 твиттерян. Они активно знакомились друг с другом, участвовали в конкурсах. Чтобы узнать, кто скрывается за аватарами в Twitter и облегчить процесс знакомства, организаторы подготовили бейджи, на которые участники записывали свои ники.

По словам одного из организаторов вечера Нурайым Рыскуловой, мероприятие "прошло тепло и весело".

"На мой взгляд, получилась пригламуренная вечеринка, однако без лишнего пафоса. Ведущие - Давид Орбелиани и Марина Ким - просто шикарны. Было много людей и, честно говоря, бейджи толком не выполнили свою функцию, я с моим зрением ничего не смогла прочитать. Зато народ активно тусил, общался и ждал начала лотереи", - поделилась она своими впечатлениями с интернет-редакцией "ВБ".

Во время мероприятия были определены лучшие кыргызстанские пользователи Twitter в 5 номинациях:

1. Победителем в номинации "Лучший мужской аккаунт" стал Жомарт Ормонбеков. Он боролся за это звание с Беккулом Джекшенкуловым и Данияром Жакыповым.

2. Номинацию "Лучший женский аккаунт" завоевала Марина Ким. Среди номинантов были: Азима Абакирова и Мээрим Таабалдиева.

3. "Лучшим информационным аккаунтом" был признан аккаунт Азамата Иманалиева. Вместе с ним боролись наш официальный аккаунт, а также официальный аккаунт информационного агентства K-News.

4. В номинации "Лучший юмористический/позитивный аккаунт" победил Анвар Турдушаджиев, обойдя двух других номинантов – Азима Азимова и Бакыта Кыямидинова.

5. В номинации "Прорыв года" одержал победу Данияр Жакыпов. Среди номинантов: Атай Садыбакасов и Самат Азимбаев.

В конце вечера состоялась лотерея, в которой разыграли:

- фотосессию от Самата Бараталиева. Победу одержал Никита Меньшов с номером билета 148.

- электронный ридер Amazon Kindle 4 Wi-Fi, который разыграла наша редакция. Победителем стала Асель Ибраева с номером 065

- билет Бишкек - Дубаи - Бишкек. Победила Асель Шабданова с номером билета 127.

- самый главный приз - Apple Ipad2 достался Нурзат Керимкуловой со счастливым номером 045.

Напомним, мероприятие носило благотворительный характер – деньги, которые были внесены в благотворительный фонд, будут направлены на оказание помощи Альбине Газизовой, которая нуждается в пересадке почки.

Согласно отчету одного из организаторов TwipartyKG Михаила Агеева, всего было собрано 55 400 сомов.

"Было внесено 274 взноса по 200 сомов, что в сумме равно 54 800 сомов. Кроме того, администрацией клуба было собрано еще 600 сомов за вход с посетителей мероприятия", - поделился он.

На мероприятии также был устроен показ двух коллекций "Аида" и "Миллениум" от дома моды "Ассоль".

Шоу-программа включала различные конкурсы, а также розыгрыши призов от спонсоров и партнеров. TwipartyKG продлилась 5 часов - с 19 часов до полуночи.

Фоторепортаж: Илья Каримджанов


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД