Пара женских туфель с результатом Евро-2012

Донецкий дизайнер обуви Игорь Зайцев создал пару женских туфель с результатом Евро-2012.

Туфельки 37 размера пошиты вручную из кожи. Модель не продается, но полюбоваться ею можно в магазине-салоне Зайцева в Донецке. На стельке туфель есть наклейка с жирным вопросительным знаком.

По заверению создателя модели, под этим знаком уже сейчас изображен флаг команды, которая станет чемпионом Евро-2012. Однако, интригу художник обещает раскрыть лишь перед финальным матчем. Только перед игрой финалистов автор позволит заглянуть под знак вопроса.

"Полгода прошло от замысла к воплощению, - рассказывает о создании модели Игорь Зайцев и расшифровывает смысл каждого символа, изображенного на паре. – Фоном является вратарская сетка, пробить которую - мечта всех футболистов. На ней изображены флаги 16 стран-участниц чемпионата. Каблук – основа туфель, отображает основу чемпионата – УЕФА с фото Мишеля Платини, который смотрит сквозь пробитую сетку".

Дизайнер болеет за сборную Украины, но победителем, по его словам, будет другая команда. Он практически уверен в точности своего прогноза.

Модельер из Донецка в 2010 году за две недели до финала чемпионата мира по футболу определил финалистов и счет финала. Выставил в своем салоне кроссовки со счетом Испания – Голландия 1:0.

"Просто мне очень хотелось видеть в финале эти две команды. Кто-то крутил пальцем у виска – не верил, что Голландия пройдет в финал. Но я это представил, а потом подумал: а как бы они сыграли? И получилось 1:0. Помню, в полпервого ночи финал заканчивался. Я сижу, нервно курю, и на последней минуте Испания забивает гол – сбылось! Когда вынашиваешь какую-то мысль, эта мысль обязательно материализуется", - говорит модельер, подчеркивая, что он не угадывает, а делает прогноз, основанный на анализе.

В юные годы Зайцев играл за команду "Металлург" (Донецк), имеет диплом тренера по футболу. Шутит, что на пенсии вернется в спорт.

"Я следил за командами, знаю кто лучше подготовлен, но учитываю не только потенциал, отслеживаю психологический уровень команд и знаю, какие сильные команды проиграют", - говорит автор прогноза.

Игорь Зайцев создает собственные модели в Донецке. Все его пары шьются им или его помощниками. В настоящее время в салоне Зайцева так же представлены туфли, презентованные им в декабре прошлого года. Он назвал их "туфли для Золушки".

Больше пяти тысяч стразов Swarovski наклеил автор на пару своими руками. Пара существует в единственном выставочном экземпляре, имеет 35 размер и тоже не продается. Хотя ее оценили в 24 тыс. грн.

Раньше донецкий дизайнер прославился в Украине и за ее пределами своей политической коллекцией – в его обуви угадывались образы Виктора Януковича, Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и Петра Симоненко.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД