Алтынбек Бактыбаев завоевал титул чемпиона Кыргызстана по профессиональному кикбоксингу

Бой за звание чемпиона Кыргызстана по профессиональному кикбоксингу по версии К-1 состоялся в рамках турнира на кубок "Золотого барса" 10 декабря во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

За титул боролись чемпион страны по любительскому кикбоксингу и тайскому боксу, серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу Алтынбек Бактыбаев и чемпион КР по тайскому боксу, кикбоксингу, рукопашному бою и по боям без правил, а также чемпион Азии по рукопашному бою Бекболсун Кабыл уулу.

Претенденты бились 5 раундов по 3 минуты, со счетом 2:1 выиграл Бактыбаев. Весовая категория спортсменов до 51 кг.

Кроме этого в рамках кубка прошли рейтинговые бои, где в первом - кыргызстанец Сталбек Даркамбаев победил Рамазана Курбанисмаилова из России техническим нокаутом. Второй спортсмен не смог продолжить бой во втором раунде из-за рассечения брови.

Во втором поединке боролись тяжеловесы до 91 кг Рашит Аманкулов (Кыргызстан) и казахстанец Имаржан Идилаев. В этом бою по очкам выиграл Аманкулов.