Каратисты Кыргызстана завоевали девять золотых медалей на международном турнире

Кыргызстанцы завоевали девять золотых медалей на международном турнире по каратэ-до WKF памяти мастера спорта Казахстана Нурлана Байжанова. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил президент клуба "Кэйхацу" Дмитрий Казанов.

По его словам, в турнире Кыргызстан представляли 30 спортсменов из бишкекского клуба "Кэйхацу" и 9 каратистов из Кара-Балты. Соревнования проводились среди юных каратистов от 8 до 17 лет.

Из бишкекчан золотые медали завоевали Александр Кузнецов, Калыс Нурланбек уулу, Калыс Касымбек уулу, Гянжали Абасов и Адилет Шадыканов. Кроме этого столичные спортсмены завоевали пять серебряных и три бронзовые медали.

Из карабалтинцев две золотые медали привез Рафаэль Акбаров, завоевав их в соревнования по ката и кумитэ. Сестры Кристина и Виктория Коломейцевы также заняли первые места. Команда Кара-Балты завоевала четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

По словам Казанова, в турнире принимали участие более 200 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. "Участников было немного, но это были сильнейшие спортсмены, в том числе призеры чемпионатов мира и Азии, которые входят в сборную Казахстана", - сказал Дмитрий.