"Бишкек-Динамо" выиграл Кубок федерации баскетбола среди школьников

Баскетбольная команда "Бишкек-Динамо" стала победителем турнира на Кубок федерации среди школьников. Об этом сообщает Федерация баскетбола Кыргызстана.

По ее данным, второе место в этом турнире заняла команда "Манас" (13 очков), отстав на одно очко от лидера, третьими стали баскетболисты "Марса" (12 очков).

Всего в этом турнире принимали участие 8 команд из Бишкека и Чуйской области, такие как "Бишкек-Динамо", "Гиннес-29", "Марс", "Fire", "Жайыл", СК "Манас", "Тулпар" и команда Детско-спортивной школы Токмака.

Среди результативных игроков лидирует Дмитрий Даньшин из команды "Марс", который набрал 151 очко. На втором месте Раван Джамалов ("Жайыл"), у него 115 очков.

Напомним, что аналогичный турнир среди мужских команд высшей и первой лиги стартовал в октябре 2010 года, где принимают участие по 3 кыргызстанских и казахстанских клубов в высшей лиге. Победитель данного турнира получит 100 тыс. сомов.