Кыргызстанский дзюдоист Ислам Баялинов занял 7 место на Кубке мира

Кыргызстанский дзюдоист Ислам Баялинов занял 7 место на Кубке мира, который завершился в городе Оберварт (Австрия). Об этом сообщает Международная федерация дзюдо.

Баялинов выступал в весовой категории до 66 кг и провел всего пять схваток. В трех предварительных схватках он обыграл дзюдоистов из Грузии, Венгрии и Венесуэлы. В четвертой схватке за выход в полуфинал соревнований Баялинов уступил Пьеру Дупрату из Франции. В утешительной схватке, которая дает право побороться за бронзу, кыргызстанский дзюдоист проиграл Жасперу Де-Джонгу из Нидерландов и занял 7 место.

Азат Кубакаев, который выступал в весе до 73 кг, проиграв первую схватку Йозефу Палелашвили из Израиля, выбыл из турнира. Также выбыл из турнира, проиграв первую схватку спортсмену из России Юрий Краковецкий в абсолютной весовой категории свыше 100 кг.

В весе до 90 кг Чингиз Мамедов провел две схватки, в первой обыграл спортсмена из Чехии, однако вторую встречу проиграл Роберту Дюмке из Германии и выбыл из Кубка.

Далее Алексей Таскин (до 100 кг), обыграв Рюносуке Хага из Японии, вышел во второй круг турнира. Во втором круге он выиграл у кубинца Хосе Арментероса, однако борьбу за четвертьфинал Таскин проиграл Дмитрию Питерсу из Германии.

Таким образом кыргызстанские дзюдоисты завершили выступления на Кубке мира без медалей.

Напомним, что за участие в Кубке мира спортсменам будут начисляться определенные очки. Набравшие в рейтинге Международной федерации дзюдо определенное количество очков получат лицензии на Олимпийские игры в Лондон.