Три кыргызстанских борца греко-римского стиля выбыли из чемпионата Азии

Сегодня, 16 февраля, в городе Гуми (Южная Корея) стартовал чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Как сообщает Международная федерация борьбы (FILA), первыми на ковер вышли борцы греко-римского стиля, и три кыргызстанских борца выбыли из чемпионата.

Первым выбыл из чемпионата молодой борец Руслан Царев в весе до 66 кг. Первую схватку Царев проиграл спортсмену из Китая со счетом 3:0. В утешительной схватке, которая дает право побороться за третье место, он уступил Итакуре Фумии из Японии.

В соревнованиях в весовой категории до 74 кг Темирлан Таиров выбыл из чемпионата, проиграв казахстанцу Ассету Адилову.

Третьим выбыл Азат Бейшебеков (до 84 кг), который проиграл казахстанцу Максату Ерезжепову.

Следующими на ковер выйдут Атай Койчукулов (до 60 кг), Азат Эркинбаев (до 96 кг), последним в борьбу вступит тяжеловес Нурбек Ибрагимов в весе до 120 кг. Он выйдет против корейского борца Йонг-Мин Кима.