Кыргызстанцы завоевали бронзу на чемпионате Азии по легкой атлетике

Команда Кыргызстана завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике в крытых помещениях, проходившего в городе Ханчжоу (Китай). Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Кыргызстана Иван Щербаков.

По его словам, кыргызстанская эстафетная команда в составе 4-х человек Олеся Коровина, Анна Буланова, Ксения Кадкина и Юлия Ходыкина пробежали по 400 метров каждый и показали общий результат 3 мин 56,11 секунд. Данный результат принес команде бронзовую медаль.

Далее в одиночных дисциплинах среди кыргызстанцев заняли 8 место Юлия Ходыкина в беге на 400 метров и Олеся Коровина в беге на 60 метров с барьерами. В этой же дистанции Валерий Панамарев занял 16 место среди мужчин.

По прыжкам в длину Анна Буланова заняла 9 место, показав результат 4 метра 97 см. Далее Луиза Кутуева заняла 10 и 11 места в беге на дистанции 1,500 м и 3000 м, соответственно. Среди мужчин в беге на 3 тысяч метров Ержан Аскаров занял седьмое место.