В Бишкеке депутаты и министры играют в футзал

Сегодня, 23 февраля, стартовал турнир по футзалу среди команд депутатов и членов правительства. В нем принимают участие три команды: "Биримдик", составленная из депутатов партий коалиции большинства, партия "Ата-Журт" и команда членов правительства.

По словам организаторов, турнир проводится для стабильности в стране, единения, а также в честь Дня защитника Отечества.

Поделился предматчевым настроением капитан команды правительства - вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, который отметил, что для подготовки к этому турниру в его команде была проведена всего одна тренировка. "Второй раз собираемся сегодня, по ходу игры будем ориентироваться и посмотрим на деле, кто что умеет в футболе", - сказал Оторбаев.

По словам капитана команды "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева, его команда может выиграть и без особой подготовки. "В связи с работой мы не всегда можем заниматься спортом, однако стараемся поддерживать форму. На сегодняшнем турнире мы играем с командами коалиции большинства и правительства, мы особо не готовились, но, думаю, что сможем выиграть и без подготовки", - сказал лидер оппозиционной партии.

Соревнования проходят по круговой системе, где три команды будут играть каждый с каждым.

На данный момент в первом тайме первого матча турнира играют команды правительства и "Биримдик". Счет матча открыл директор Госагентства физкультуры и спорта Кыргызстана Байгазы Кенжебаев на 12-й минуте игры, направив мяч в ворота депутатов с левого фланга. Через минуту счет удвоил Канат Садыков. Счет игры - 2:0 в пользу команды правительства.

На 15-й и 16-й минутах матча лидер фракции "Республика" Канат Исаев забил два гола, первый из них был реализован со штрафной части поля. Счет утроил на последней минуте Жоомарт Сапарбаев.

По итогам первого тайма ведет команда депутатов со счетом 3:2.