"Ата-Журт" обыграл коалицию большинства

Команда партии "Ата-Журт" выиграла турнир по футзалу среди команд депутатов и членов правительства.

Всего в турнире принимали участие три команды: "Биримдик", состоящая из депутатов партий коалиции большинства, партия "Ата-Журт" и команда членов кабмина. Команды играли по круговой системе каждый с каждым. В первом матче "Биримдик" обыграл команду правительства.

А во втором матче "Ата-Журт" с разгромным счетом одержал победу над командой правительства. Первый тайм закончился со счетом 5:1 в пользу "Ата-Журта", где Садыр Жапаров отметился покером, забив в одном тайме 4 гола.

Во втором тайме с первых минут атажуртовцы пошли в атаку, реализовал гол Жаныш Кудайбергенов, через три минуты у ворот "Ата-Журта" пенальти заработал Байгазы Кенжебаев и успешно исполнил его. На шестой минуте второго тайма свой пятый гол в ворота команды правительства забивает Садыр Жапаров, вовремя уловивший пас Наримана Тюлеева, через 3 минуты был забит шестой гол атажуртовца. В первой десятиминутке последним гол забивает Кенжебаев.

Во второй половине двадцатиминутки поразил ворота команды правительства снова Жапаров, через пять минут члены правительства ответили голом в лице Джоомарта Оторбаева. В оставшиеся пять минут матча звездой был Жапаров, забивший еще два гола. Общий счет матча 11:4, а Жапаров отметился девятью голами в одном матче.

В финальной игре за первое место счет открыли снова атажуртовцы, забив в начале матча два гола в исполнении Тюлеева и Кудайбергенова. Однако к концу первого тайма счет сравняли депутаты коалиции большинства - 4:4. Второй тайм начался с гола Азиза Суракматова, который поразил ворота "Биримдик" со своего поля. К шестой минуте матча счет сравнился - 5:5. Однако к концу матча депутаты "Ата-Журта" - Жапаров и Тюлеев, забив два гола, вывели свою команду вперед.

Таким образом, первое место заняли депутаты "Ата-Журта", на втором месте команда "Биримдик", бронза у правительства.

По итогам матча лучшим нападающим признан Равшан Жээнбеков, защитником турнира стал Джоомарт Оторбаев. Лучший голкипер - Камчыбек Ташиев, лучшим игроком турнира признан Канат Исаев, а лучшим бомбардиром стал Садыр Жапаров, который забил 10 голов.

Своими впечатлениями поделился Садыр Жапаров: "Наверное, наши соперники готовились, потому что вторую игру с коалицией мы выиграли с трудом. Скорее всего, в этом турнире мне повезло".

Турнир проходил сегодня, 23 февраля, в Бишкеке и был посвящен миру и стабильности в стране, единения, а также Дню защитника Отечества.