Два кыргызстанских тяжелоатлета стали чемпионами Казахстана

Два кыргызстанских тяжелоатлета стали чемпионами Казахстана среди молодежи до 23 лет. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил директор СДЮСШОР по тяжелой атлетике Улан Молдодосов.

По его словам, среди девушек в весовой категории до 48 кг Жаныл Окоева заняла первое место из 25 участниц, подняв штангу в сумме 160 кг, из них в рывке - 68 кг, в толчке - 92 кг.

Другой кыргызстанец Изат Артыков в весе до 67 кг также с большим отрывом от своих соперников выиграл чемпионат Казахстана. Артыков в сумме показал результат 307 кг, подняв в рывке 140 кг, 167 кг в толчке.

Кроме этого, Айдар Мамадраимов в весовой категории до 77 кг занял четвертое место, обновив свой результат с 310 кг на 325 кг в сумме.

Всего в чемпионате Казахстана принимают участие 10 кыргызстанских спортсменов, их них двое среди женщин. Чемпионат, стартовавший 11 марта в Кокшетау, завершится 18 марта.