Сборная Кыргызстана одержала первую победу на турнире "Нооруз-2012"

Сборная Кыргызстана одержала первую победу в рамках XIX международного турнира "Нооруз-2012", который проходит в эти дни во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

Сборная Кыргызстана встретилась с казахстанским ЦСКА, где первыми счет открыли гости турнира. На протяжении первой четверти вели в счете казахстанцы, однако к концу первой десятиминутки с преимуществом в три очка вырвалась вперед сборная Кыргызстана, счет 24:21. Во второй четверти кыргызстанцы без труда удерживали разрыв в счете в свою пользу и увеличили его - 47:29.

После перерыва казахстанцы начали активно атаковать и открыли счет первыми в четвертой десятиминутке, однако счет на табло оставался в пользу сборной Кыргызстана до конца третьей части матча. В четвертой четверти встречи баскетболисты ЦСКА начали все чаще атаковать, и игровые действия в основном проходили в штрафном поле кыргызстанцев. Им удалось взять реванш в этой десятиминутке за три четверти встречи со счетом 13:20, однако общий счет по-прежнему оставался в пользу кыргызстанцев - 72:59.

Кроме этого, прошли две встречи между командами "УрФУ" и "Атлеты в действии", победителем которых стали россияне, счет 82:58. Второй матч прошел между сборными Азербайджана и Узбекистана, где победителем стала вторая команда, счет игры 81:67.

Напомним, что ранее в рамках этого турнира сборная Кыргызстана провела два матча с командами "УрФУ" из России и "Атлеты в действии" (США) и проиграла обе встречи.